«Кильская неделя» празднуется в Германии

Кильская неделя – это семь дней веселья, вечеринок и праздничного настроения. Ежегодно неделя отмечается в одном из старейших портовых городов ФРГ – Киле. 

В развлекательной программе запланировано сотни мероприятий. Самым значимым будет традиционная регата, в которой примут участие сотни кораблей и яхт. По словам организаторов, на праздник ждут боле 3 миллионов гостей не только из самой Германии, но и других стран.

Среди знаменитостей в Киль приедут лично президент Йоахим Гук, некоторые немецкие чиновники и даже два нобелевских лауреата. Из-за заграницы в Киль прибудут 23 корабля, в том числе американский военный корабль Нормандия и современный датский крейсер Абсалон. Американские военные, совершавшие учения на Балтике, также прибудут на праздник.

В рамках праздничной недели запланировано проведение нескольких музыкальных концертов и спортивных соревнований. Безопасность во время мероприятий будет обеспечиваться усиленными патрулями немецкой полиции, которые намерены бороться с проявлениями вандализма и пьянством.

18.06.2012
Василий Харламов