В Баварии построили церковь из снега

В баварской деревне Миттерфирмиансройт построили необычное сооружение – церковь из снега. Вдохновила создателей на реализацию этого проекта погода: почти ежедневные снегопады и экстремально низкие зимние температуры.

Размеры уникального здания составляют 26 на 11 метров, при строительстве было использовано почти 1.5 тыс. куб. м снега, а церковная башня вознеслась на высоту пятиэтажного дома. Богуслужение в снежном храме проводится еженедельно. Неизвестно сколько простоит церковь. Все зависит от погоды, а она в Германии крайне непредсказуемая.

В деревне Миттерфирмиансройт вокруг церкви воодушевленные селяне построили целую площадь с ледяными фигурами и скульптурами. Вскоре здесь открылся рынок, на котором стали продавать сувениры и предметы традиционного баварского быта.

Интересный факт – около ста лет назад в этой же деревне выпало так много снега, что местные жители не смогли добраться до своего храма, расположенного достаточно далеко. И чтобы совершить богослужения, находчивые немцы построили церковь из снега!

19.02.2012
leona san