Туристическая отрасль Германии требует уменьшения налогов

Несмотря на то, что туристический бизнес Германии находится на подъеме, отели, авиакомпании и судоходные компании требуют послабления налоговой нагрузки.
В настоящее время в Берлине открыта 46–я Международная туристическая ярмарка. В своем выступлении на открытии, президент Ассоциации индустрии туризма Клаус Laepple подчеркнул, что данная отрасль нуждается в большем понимании со стороны правительства, чтобы предоставить возможность для дальнейшего расширения инфраструктуры туризма. Также он высказал мнение, что Германия не должна быть туристической провинцией.
Кроме того, Laepple подверг острой критике решение некоторых муниципалитетов повышать покоечный налог. На сегодняшний день, как сказал Клаус Laepple, нужно на федеральном уровне решать вопрос о понижении ставки НДС для судоходных компаний и авиакомпаний в области туризма.
Большое внимание было уделено оживлению внутреннего туристического рынка. К выступлению присоединился и президент немецкой туристической ассоциации Юрген Buchy, и также подверг критике усиление налогового пресса на данную отрасль. В то же время он подчеркнул, что в 2011 году немцы стали чемпионами во всем мире в области путешествий.

09.03.2012
Leona Santis