Сезон отпусков в Германии

В этом году только 70% немцев собираются поехать в отпуск. Раньше этот показатель был значительно выше, но в связи с экономическим кризисом многие пожелали остаться в отпуске дома и не совершать никаких поездок.

А те, кто решил поехать в отпуск, в основном согласились только на одну поездку. Фаворитами немецких отпускников как и раньше остаются Испания, Турция, Австрия и Италия. Здесь немецким туристам рады уже не один десяток лет, и цены, в отличие от других стран, тут не кусаются.

Среднестатистический немец, получающий около 2.5 тысяч евро в месяц, любит проводить отпуск заграницей, нежели дома. Большая часть всех путешественник 34% - это молодые люди, 22% - одиночки, 23% - пожилые и пенсионеры, 21% - семьи с детьми.

Немцы с хорошим годовым доходом отдыхают, как правило, на уединенных и дорогих курортах таких как Сейшелы или Мальдивы. Люди поскромнее выбирают Испании в качестве места отдыха. Австрия – самая популярная страна для путешествия с семьей и детьми. Пенсионеры предпочитают недорогую Польшу и Чехию. Очень престижным считается отпуск в Швеции и Италии.

27.06.2012
Василий Харламов