Общеевропейская клубная тусовка – Mayday 2012

По давно сложившейся традиции в конце апреля в городе Дортмунде стартует знаменитый фестиваль электронной музыки под названием  Mayday "Made in Germany". По мнению многих критиков именно в Германии зародилось музыкальное направление техно-рейв, которое прочно вошло в молодежную субкультуру.

На Mayday – огромную клубную тусовку - съезжается прогрессивная молодежь со всех стран Европы. В этом году Дортмундский Mayday может собрать более 25-ти тысяч рейверов, которые будут наслаждаться разнообразной электронной музыкой на 5-ти этажах предоставленного для фестиваля комплекса Westfalenhallen. Несмотря на лозунг фестиваля «Сделано в Германии», Дортмундский Mayday давно вырос до события международного масштаба. Здесь порадуют публику своими выступлениями такие звезды как Carl Cox из Лондона, Motor из Нью-Йорка, Paul van Dyk из Берлина, Ferry Corsten из Роттердама. Начнется Mayday-2012 30 апреля.

Самый первый фестиваль Mayday прошел в Берлине в 1991 году и прошлой весной отметил двадцатилетний юбилей. Его аналоги  проводятся во многих странах на разных континентах, и все проходят с участием немцев. В России первый такой фестиваль состоялся в Санкт-Петербурге в 2002году.

 по материалам сайта www.germania-online.ru

01.04.2012
Анна Измайлова