На смену Loveparade придет B-Parade в Берлине

Два года прошло, прежде чем в Германии решились возродить уличный массовый фестиваль музыки.  Loveparade 2010 года, в Дуйсбурге завершился трагедией – тогда в страшной давке погиб 21 человек и получили различные травмы еще 500.

В этом году традиционный фестиваль планируется провести 21 июля в Берлине под названием B-Parade. И хотя идея фестиваля останется прежней, будут и новые аспекты. По словам организаторов  парада - Berlin Dance Parade GmbH – безопасности будет уделено особое внимание.

Состоялась презентация проекта, на которой Эрик Нусбаум-его руководитель сообщил, что кроме техно на фестивале будет звучать и другая современная электронная музыка. Заявлен B-Parade в качестве культурного мероприятия, на котором будут представлены разные страны. Массовые гуляния пройдут на улице 17 июня, но зрители, при желании, в любой момент смогут свернуть в парк Тиргартен. И хотя официальное разрешение на проведение парада городские власти еще не дали, уже подсчитано, что он может собрать до 450 тысяч зрителей.  

по материалам сайта www.germania-online.ru 

11.03.2012
Анна Измайлова

К странице «Берлин»