Кто стал мисс Германия 2012?

Титул «Miss Germany 2012» достался Изабель Гюльк – белокурой красавице, уроженке Шлезвиг-Гольштейна.

Лучшего подарка к своему дню рождения нельзя было и придумать: на следующий день после окончания конкурса Изабель исполнился 21 год. Кроме короны и титула победительница получила в подарок автомобиль и три поездки (на острова Боркум, Фуэртевентура и в США).

Сама Изабель считает, что ее жизнь теперь «повернется на 180градусов». И это не далеко от истины: будучи теперь лицом Германии, девушка будет представлять свою страну на различных торжественных мероприятиях, конкурсах и показах, которых в общей сложности будет около двухсот.

Рассказывая о себе, Изабель Гюльк отмечает такие качества как целеустремленность, честолюбие и верность. Девушка еще учится, ее будущая специальность – менеджер страховой компании.

Вице-мисс стала студентка Марен Венер, уже имеющая титул «Мисс Южная Германия». И третья победительница  -  Сабрина Ликата, так же имеющая титул «Мисс Баден-Вюртемберг».

Конкурсы красоты проходят в  Германии уже более 80 лет. Любопытно, что титул «Miss Germany» нельзя запатентовать и были прецеденты, когда короновалось одновременно несколько красавиц.

 

24.02.2012
Анна Измайлова