Германия второй раз подтвердила свои намерения на Евро-2012

Вчера на стадионе «Металлист» в Харькове футбольная команда Германии одержала честную победу над сборной Голландии. Таким образом, это вторая по счету победа немецкой команды на Евро 2012.

Уже в начале матча подопечные Йоахима Лёва забили два гола. Оба гола на счету звезды немецкого футбола Марио Гомеса. В ответ голландцы отыграли только один мяч и в итоге проиграли уже во второй раз на футбольном турнире.

Хотя еще точно не известно продвинется ли сборная Германия дальше, так как при поражении от сборной Дании при победе португальской команды над Голландией в последнем туре, придется считать разницу пропущенных и забитых мячей в личных матчах между этими командами.

Заключительный тур группы В пройдет 17 июня. Теоретически даже дважды проигравшая Голландия имеет шанс выбиться в лидеры турнира, но для этого придется сильно потрудиться и надеяться на Германию, которая должна обыграть датскую сборную.

На настоящий момент в группе В безоговорочным лидером является Германия с шестью очками. Тогда как у Голландии их 0, а у сборных Дании и Португалии по 3.

14.06.2012
Василий Харламов