Европейская озабоченность

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подвергла резкой критике указ президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о запрете на въезд в США беженцам и гражданам из семи мусульманских государств. Канцлер заявила, что необходимость решительной борьбы против терроризма не дает оснований огульно подозревать людей из-за их страны происхождения или веры.

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт сообщил, что правительство ФРГ изучит, какие последствия может повлечь за собой эта мера администрации США "для граждан Германии, имеющих два гражданства, и при необходимости будет защищать их интересы". Также Зайберт напомнил, что, все государства, подписавшие Женевскую конвенцию о статусе беженцев, обязались по причинам гуманитарного характера принимать людей, спасающихся от войны.

Все это просто поразительно – «огульно подозревать», «Женевская конвенция», беспокойство о гражданах Германии, имеющих двойное гражданство… То есть, собственные проблемы с мигрантами, с тем, что Европа перестает быть Европой, что целые районы теряют свою европейскую культуру, превращаются в гетто со средневековыми законами, все это уже не важно, главное соблюсти свои «европейские ценности». Ну-ну, посмотрим через несколько лет, когда число мигрантов начнет приближаться к числу тех, кто раньше был, собственно европейцами. 

Что происходит? Канцлер Германии – страны которая, по сути, остается, по итогам Второй мировой войны, оккупационной зоной стран-победителей (пока, только СССР вывел свои войска) и является вассалом США, указывает своему сюзерену, как себя вести.  

29.01.2017
Александр Шульц