Внутренний туризм в Германии

Немцы в последнее время стали очень консервативными. Если в прошлом считалось престижным отдыхать на курортах Греции и турецком побережье, то теперь приветствуется внутренний туризм. И это неслучайно. Несмотря на то, что Греция остается привлекательной страной для отдыха, немцы больше не хотят туда ехать. Возможно, это связано с некоторыми громкими высказываниями против экономической политики Германии. Но, так или иначе, поток немецких туристов в Грецию заметно сократился.

Кроме того, заметно много европейцев, к примеру, датчан и поляков, в качестве места для отпуска выбирают Германию. На сегодняшний день Балтийское море оказывается более востребованным, чем Средиземное море и Атлантический океан.

По статистическим данным в прошлом году ФРГ посетили рекордное количество гостей. Самым популярным городом стала столица Баварии – Мюнхен. Его посетили более 10 млн человек.

Большой наплыв туристов не остается незаметным в экономике ФРГ. Так за прошлый год доходы от этого сектора составили 3.2% ВВП, что значительно превышает прибыль, получаемую от банковского дела и даже от автомобилестроения.

05.04.2012
Александр Шульц