Рейды против байкеров в Германии

Более полутысячи немецких полицейских в большой спешке провели в столице серию рейдов против байкеров из печальной известной группы Hells Angels. Такая спешка была, в первую очередь, объяснена утечкой информации.

Так, накануне земельный парламент санкционировал закрытие местного филиала Hells Angels. Основанием послужили неоднократные задержания байкеров за торговлю и хранение наркотиков и оружия. Также часто фамилии байкеров фигурируют в делах об убийствах и ограблениях.

К тому же, в последнее время назрел конфликт между двумя конкурирующими группировками байкеров в Берлине: Bandidos и Hells Angels. Соперничество существовало давно, но до убийств раньше никогда не доходило. Ведь теперь у группировок есть, что делить. Особенно много конкуренции в сфере организованной проституции и наркобизнесе.

Последней каплей стало убийство члена Bandidos во вторник. Полиции до сих пор ищет пропавшего турка, которого, по словам очевидцев, банда Hells Angels замуровала в пол на складе. Что касается предъявляемых бандитам обвинений, то их число давно перемахнуло за сотню. Теперь им инкриминируют торговлю людьми и шантаж.

31.05.2012
Leona Santis