Замок – дворец Херренкимзее

За небольшое время правления, король Людвиг 2 построил множество шикарных замков, которые до сих пор привлекают внимание многих тысяч туристов ежегодно. Один из таких замков – дворец Херренкимзее. Тут вы не найдете роскошные пляжи, как в жарких странах или на горячих курортах, этот замок красив по своему.Находится замок на острове Херренинзель на самом огромном озере Баварии. В средние века на двух самых больших островах озера были возведены два монастыря: женский и мужской. В 19 веке монастыри были заброшены. Людвиг 2 в то время искал закрытое, уединенное место и в 1878 году начал строить замок на острове. Старое здание не было снесено и должно было служить в роли «старого дворца», рядом же началось строительство абсолютно нового здания. Но, к сожалению, строительство закончено не было, так как Людвиг скончался.

Через год после его смерти недостроенное здание было открыто для посещения желающими увидеть замок своими глазами.В дворце есть зеркальный зал, полоток которого украшен рисунком Короля – Солнце. На просмотр всего богатого интерьера дворца уходит около 35 минут. Туристы могут насладиться невероятным зрелищем богато украшенной лестницы и апартаментов.В скверах расположены шикарные фонтаны, один из которых сделан в виде точной копии фонтана Версальского дворца. На клумбах можно встретить сказочных персонажей, таких как драконы и другие мистические животные. Это индивидуальную черту Людвиг придумал благодаря своей огромной любви к сказкам.

В музее посетители могут увидеть картины, на которых изображен король. Прогуляться по садам и многочисленным скверам все желающие могут абсолютно бесплатно, но вот чтобы посетить непосредственно замок, придется немного заплатить. Стоимость взрослого билета составляет 7 евро. Дети же младше 18 лет могут насладиться величественностью замка бесплатно. В летнее время проводятся экскурсии на таких языках как французский, итальянский, английский, испанский, ну и, конечно же, немецкий. Зимой, к сожалению, только на немецком и английском.

01.10.2018
Александр Шульц