Возможность спада в металлургической промышленности Германии

Известной немецкой сталелитейной компании Salzgitter в прошлом, 2011 году удалось увеличить прибыль, подлежащую налогообложению до 201,6 млн. евро, что на 1,6 млн.евро выше ожидаемых показателей. Таким образом, общий доход этого гиганта увеличился на 19% и составил 9,84 млрд.евро.
После убытка компании в 2009 году, который составил 386,9 млн.евро, и проведя некоторые структурные реорганизации, с 2010 года начался рост экономических показателей. Против убытков 2009 года, в 2010 году удалось получить чистую прибыль 30 млн.евро. Будучи крупным немецким сталелитейным и трубопрокатным концерном, Salzgitter AG способен выпускать до 5 млн.тонн холоднокатаной, горячекатаной и оцинкованной стали в год.
С прогнозами на текущий, 2012–й год Совет этой крупнейшей в Германии компании крайне осторожен. Составить детальный прогноз доходов невозможно так, как слишком велика неопределенность в отношении будущего курса долгового кризиса. Даже если будет продолжаться экономический спад, но закупочные цены останутся на том же уровне, Salzgitter сможет сохранить положительные показатели прибыли.
Учитывая снижение цены на сталь в конце 2011 года, и довольно слабый спрос на стальные трубы в начале этого года, ведущие аналитики Германии не берутся прогнозировать, какими будут результаты на конец года.

06.03.2012
Leona Santis