Банкротство всемирно известной компании Solar Millenium AG

После открытия на прошлой неделе в немецком городе Фюрт судебного процесса по делу о банкротстве Solar Millennium AG, в этом крупнейшем тресте объявлено об отставке во всех офисах до 08 марта 2012 года. Сам генеральный директор Ян Withag также подал в отставку.
В данный момент все полномочия по управлению и распоряжению активами находится в руках ликвидаторов. Сейчас основной трудностью является найти инвесторов для этой крупной энергетической компании Германии. Несмотря на то, что интерес к Solar Millennium AG проявляют многие инвесторы, окончательное решение будет принимать попечитель.
До сих пор Solar Millennium AG в немецком городе Эрланген являлась всемирно активной компанией в секторе возобновляемых источников энергии, и такой финансовый упадок объясняется, скорее всего, активным понижением субсидирования солнечной энергетики.
После того, как ряд проектов в Испании получили свое развитие, Solar Millennium AG резко изменили свой курс в развитии, чтобы минимизировать потери. Была разработана новая стратегия, направленная на разработку гибридных солнечных электростанций. К сожалению, как считают аналитики, процесс продажи с PV начался слишком поздно, чтобы спасти корпорацию от банкротства.

06.03.2012
Leona Santis